CINEMASCOPE

Любовное настроение

L_N_

Проект Cinemascope представляет 8 марта 2017 в большом зале кинотеатра «Ракета» единственный показ чувственной ретродрамы Вонга Кар Вая «Любовное настроение» с оригинальной 35 мм пленки.

Faa yeung nin wa
Гонконг, Китай, 2000, 98 мин.
Режиссер: Вонг Кар Вай
В ролях: Мэгги Чун, Тони Люн Чу Вай, Ребекка Пан, Пин Лам Сиу, Чен Тхунчхо

Гонконг, 1962 год. Су и Чоу снимают в доме соседние комнаты. Их супруги всё время в отлучке. Мы никогда не увидим их. Чоу узнает сумочку Су, подаренную ей мужем. У его жены такая же. А Су узнает галстук Чоу, подаренный ему женой. У ее мужа такой же. Без слов понятно, что их супруги изменяют им друг с другом. Что остается героям фильма? Мстить? А может, просто окунуться в сладкую музыку любовного настроения?

Эта блистательная картина по праву считается лучшей работой гонконгского режиссера Вонга Кар Вая. На Каннском фестивале 2000 года фильм получил награды за лучшее визуальное решение и лучшую мужскую роль и впоследствии неоднократно включался в списки лучших фильмов XXI века.

Теплый свет лампы и мерное потрескивание уже уходящего в историю 35-милимметрового кинопроектора, а также музыка середины прошлого века призваны помочь зрителям в полной мере прочувствовать тонкую и хрупкую атмосферу зарождения чувств, созданную великим мастером.

Только один показ: 8 марта в 19:00 в большом зале «Ракеты».

Билеты: 4,50 р.
Билеты можно купить в кассе кинотеатра или онлайн http://kinominska.by/movie/1959
Кинотеатр «Ракета», г. Минск, Рабочий переулок, 3 (ст.м. Пролетарская).

Все новости Cinemascope в социальных сетях: Facebook, Вконтакте