CINEMASCOPE

Лето в «Монохроме»

Специальная программа фильмов о лете от проекта Cinemascope в новом пространстве «Монохром» (ул. Октябрьская, 16/3, 2 этаж).

31 августа 19:30
ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ЛЕТА | Ostatni dzień lata

Польша, 1958, 60 мин.
Режиссер: Тадеуш Конвицкий
В ролях: Ирена Лясковская, Ян Махульский

На пустом балтийском пляже встретились двое — он и она. Они ничего не знают друг о друге. У нее — последний день отпуска, последний день лета, скоро ей идти на вокзал. Она одинока и разочарована жизнью. А он следит за прекрасной незнакомкой уже не первый день, безнадежно влюбленный в нее. И вот они встретились. Кажется, сейчас начнется оживленный диалог, который может иметь серьезное продолжение, но…

3 сентября 19:30
РИМСКИЕ КАНИКУЛЫ | Roman Holiday

США, 1953, 118 мин.
Режиссер: Уильям Уайлер
В ролях: Грегори Пек, Одри Хепбёрн, Эдди Альберт, Хартли Пауэр, Харкорт Уилльямс, Маргарет Ролингс

Быть принцессой — не так уж весело. Каждый день расписан поминутно и состоит из скучных официальных приемов, общения с журналистами и чопорными политиками. Юной принцессе Анне хочется совсем другого — романтики, прогулок под луной, ярких впечатлений, развлечений, в конце концов, любви. И вот в ее жизни наступает день, когда она подвластна самой себе и вольна делать что заблагорассудится — веселиться, кататься на мотоцикле с молодым человеком и хоть раз в жизни похулиганить. «Римские каникулы» — знаменитая история о любви длиною в день, порядочности и долге.

7 сентября 19:30
АЛИСА В ГОРОДАХ | Alice in den Städten

Германия, 1974, 113 мин.
Режиссер: Вим Вендерс
В ролях: Рюдигер Фоглер, Йелла Роттлендер, Лиза Кройцер, Эдда Кехль, Диди Петрикат

Немецкий журналист Филипп Винтер путешествует по восточному побережью США в поисках материала, но работа не клеится. По пути домой в аэропорту Филипп знакомится с немкой Лизой и ее дочерью Алисой. Рейс задерживается, в процессе ожидания мать внезапно сбегает, оставив девятилетнюю Алису с новым знакомым. И Филиппу ничего не остается, кроме как совершить второе путешествие — на этот раз по городам Рурского бассейна в попытке разыскать родственников девочки.

10 сентября 19:30
КАНИКУЛЫ ГОСПОДИНА ЮЛО | Les vacances de Monsieur Hulot

Франция, 1953, 89 мин.
Режиссер: Жак Тати
В ролях: Жак Тати, Луи Перро, Андре Дюбуа, Люсьен Фрежис, Рене Лакур, Раймон Карл, Натали Паско

«Отель де ля Пляж», маленький морской курорт на берегу Атлантического океана, отдыхающие распаковывают чемоданы. Издали доносится раздражающий шум драндулета. За рулем отпускник, не похожий на других. Это господин Юло. Он не очень вписывается в это маленькое, но очень серьезное общество отдыхающих. Господин Юло — обычный человек, обыватель с зонтиком и в дождевике, но такой, который вечно всем недоволен, даже своим отпуском на морском курорте.

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Билеты можно купить онлайн

Пространство «Монохром», г. Минск, ул. Октябрьская, 16/3 (вход со стороны Октябрьская, 10Б).

Все новости Cinemascope
IG: instagram.com/cinemascopeby
TG: t.me/cinemascopeby
FB: fb.com/cinemascope.by
VK: vk.com/cinemascope_by