CINEMASCOPE

Самокритика буржуазной собаки

15 июня 2017 года проект Cinemascope и журнал Cineticle выпускают в прокат немецкую марксистскую комедию «Самокритика буржуазной собаки» молодого берлинского режиссера Юлиана Радльмайера.

Selbstkritik eines bürgerlichen Hundes
Германия, 2017, 99 мин.
Режиссер: Юлиан Радльмайер
В ролях: Юлиан Радльмайер, Дераг Кэмпбелл, Кюн-Тэк Ли, Беньямин Форти, Илья Коркашвили

Юлиан — молодой режиссер из Берлина. Отчаявшись найти деньги на новый фильм, он соглашается стать сезонным рабочим на яблочной плантации. Чтобы произвести впечатление на Камиллу, американскую студентку по обмену, Юлиан заявляет, что его работа на плантации — всего лишь творческая командировка для будущего проекта. Но после того, как идеалистка Камилла напрашивается к нему в напарники, Юлиан понимает, что не может больше лгать ей, ведь плантация — далеко не тот коммунистический рай, о котором он так мечтал. Кто знает, каково пришлось бы Юлиану, если бы ему на помощь не явился сам Франциск Ассизский…

«Самокритика буржуазной собаки» заставляет вспомнить политическую буффонаду Маяковского, мягкий юмор Уэса Андерсона и сатирический гротеск Луиса Бунюэля.

В 2017 году премьерные показы фильма Радльмайера прошли на фестивалях в Роттердаме (Bright Future Award Competition) и в Берлине (Perspektive Deutsches Kino).

О режиссере:
Юлиан Радльмайер, 33 года. Выпускник знаменитой Берлинской кино- и телеакадемии (DFFB), переводчик философа Жака Рансьера, работал ассистентом у легендарного Вернера Шрётера. Политическая комедия «Самокритика буржуазной собаки» — его первый полнометражный фильм, два предыдущих фильма Радльмайера, к/м «Призрак бродит по Европе» (2013) и среднеметражная «Зимняя сказка пролетариата» (2014), были показаны в России на международном фестивале независимого кино 2morrow (2016).

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Цена билета: 3.5-4.0 б.р.
Билеты можно купить в кассе кинотеатра или онлайн.
Кинотеатр «Ракета», г. Минск, Рабочий переулок, 3 (ст.м. Пролетарская).

Все новости Cinemascope в социальных сетях: Facebook, Вконтакте