CINEMASCOPE

«После Лета» в «Центральном»

С 7 по 10 сентября 2018 года проект Cinemascope представляет в кинотеатре «Центральный» документальный фильм Кирилла Серебренникова «После Лета».

Россия, 2018, 53 мин. 16+
Режиссер: Кирилл Серебренников
В ролях: Александр Кузнецов, Артемий Троицкий, Андрей Тропилло, Наталья Россовская, Николай Михайлов, Сева Новгородцев, Игорь Петровский

Фильм рассказывает о времени, в котором жили персонажи фильма «Лето». Исполнитель роли «Скептика» Александр Кузнецов в локациях «Лета» берет интервью у Натальи Науменко, Артемия Троицкого, Игоря Петровского, Севы Новгородцева и Андрея Тропилло о русском роке, 80-х, советской молодежи, ленинградском быте и духе того времени.

«После Лета» не только эпиграф к ленте Серебренникова и любопытное свидетельство об эпохе, описанной в ней, но и рассуждение об энергии молодости, свободе и несвободе, а также о том, что было и чего не было. Этот фильм — настоящий диалог поколений, случившийся между теми, кто переписывал тексты Дэвида Боуи и T.Rex, и теми, кто не знаком с понятиями дефицита и «вписок» на нелегальные квартирники.

Билеты 5 BYN в кассе кинотеатра и онлайн.

Кинотеатр «Центральный»: г. Минск, пр-т Независимости, 13

Все новости Cinemascope в социальных сетях: Facebook, Вконтакте