CINEMASCOPE

Дни немецкого кино для всей семьи


Проект Cinemascope и Посольство Федеративной Республики Германия в Минске приглашают в канун Рождества на семейные кинопоказы в большом зале кинотеатра «Ракета». 23 декабря зрители увидят экранизацию популярной книги «Тим Талер, или Проданный смех», 24 декабря — приключенческий фильм «Спасти Раффи!» классика немецкого кино Аренда Агте. Начало в 15.00. Вход свободный.

23 декабря (воскресенье) 15.00
ТИМ ТАЛЕР, ИЛИ ПРОДАННЫЙ СМЕХ (6+)

Timm Thaler Oder Das Verkaufte Lachen, Германия, фэнтези, 2017, 102 мин.
Режиссер: Андреас Дрезен
В ролях: Арвед Фризе, Юстус фон Донаньи, Аксель Праль, Андреас Шмидт, Чарли Хюбнер, Надя Уль, Фритци Хаберландт, Бьярне Медел

Мальчик по имени Тим Талер живёт со своим отцом в маленьком переулке одного немецкого городка. Хоть и живут они скромно, но всё-таки счастливо, потому что у Тима необыкновенно заразительный смех. Однажды Тим знакомится со странным господином, который всенепременно хочет завладеть таким смехом, — бароном Лафуетом. Барон предлагает мальчику необычную сделку: Тим продаёт ему свой смех и за это будет выигрывать любое пари. Казалось бы, теперь мальчик может выигрывать любые деньги и покрыть долги своей семьи, но радость жизни куда-то пропадает. Чем больше Тим поддаётся своим желаниям, тем больше он попадает в ловушку дьявольского барона. Друзьям Тима это всё совсем не нравится…

24 декабря (понедельник) 15.00
СПАСТИ РАФФИ! (6+)

Rettet Raffi! Германия, приключения, 2015, 97 мин.
Режиссер: Аренд Агте
В ролях: Николаус фон дер Реке, Софи Линденберг, Хенриетта Хайнце, Клас Банг, Альберт Кицль, Беттина Купфер

У 8-летнего Самми есть золотистый хомячок Раффи, и этот зверёк — нечто особенное: он может не только забивать голы в мини-футбол, но и искать спрятанные ценности — даже получше поисковой собаки. Но однажды Раффи пропал! И ни у мамы, ни у сестры мальчика нет времени отправиться искать Раффи, а папа так и вовсе уехал в командировку. Так что Самми придётся всё делать самому, и вскоре юный детектив обнаружит, что маленького хомячка похитил злостный преступник. Самми ждёт незабываемое приключение с гонками и подвигами в городе Гамбург.

ВХОД СВОБОДНЫЙ. Бесплатные входные билеты можно получить в фойе кинотеатра за 40 минут до начала сеанса.

Фильмы демонстрируются на немецком языке с русскими субтитрами.

Кинотеатр «Ракета»: г. Минск, Рабочий переулок, 3 (ст.м. Пролетарская)

Все новости Cinemascope в социальных сетях: Facebook, Вконтакте