CINEMASCOPE

Cinemascope #shhh 2021

Кинопоказы под открытым небом Cinemascope #shhh 2021 во внутреннем дворике Музея-мастерской З.И. Азгура.

Отличительной особенностью проекта является использование специальных беспроводных наушников, работающих на радиочастоте. Благодаря этой технологии, показы проходят в бесшумном режиме и органично вписываются в существующую городскую среду, не нарушая покой жителей окрестных домов.

Показы проходят под открытым небом, рекомендуется брать с собой теплую одежду, пледы. В случае дождя показы будут перенесены в Скульптурный зал музея. В связи с общей неблагоприятной эпидемиологической обстановкой при входе в помещение просим посетителей надевать защитные маски.

Беспроводные наушники можно получить на входе во дворик при предъявлении билета. По окончании сеанса они подлежат возврату. Наушники подвергаются дезинфицирующей обработке после каждого использования.

Все фильмы в рамках проекта #shhh демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Цена билета: 7 BYN. Билеты можно купить на сайте музея http://azgur.by/sobytiya или на сайте https://bezkassira.by/events/kino

Начало показов: 21:20 в мае, 21:40 в июне

Место проведения: внутренний дворик Музея-мастерской З.И. Азгура (Минск, ул. Азгура, 8 ). Телефон музея: +375 (17) 380-06-32

ПРОГРАММА ПОКАЗОВ

18 мая /вторник/ 21:20
ПОЕЗД НА ДАРДЖИЛИНГ | The Darjeeling Limited

США, 2007, 92 мин.
Режиссер: Уэс Андерсон
В ролях: Оуэн Уилсон, Эдриен Броди, Джейсон Шварцман, Амара Каран, Билл Мюррей, Анджелика Хьюстон, Натали Портман

Три брата: Фрэнсис, Питер и Джек, не видевшие друг друга около года с момента похорон их отца, встречаются в поезде, следующем по Индии. Поездка тщательно спланирована старшим братом Фрэнсисом: целью путешествия является посещение их матери, которая руководит монастырем. Своих братьев он, однако, не посвящает в это, говоря им, что поездка по Индии носит своей целью духовное просветление всех троих.В ходе поездки братья попадают в идиотские переделки и бесконечно ругаются друг с другом, как можно ругаться только с теми, кого знаешь с самого детства…

21 мая /пятница/ 21:20
СПЯЩИЙ | Sleeper

США, 1973, 87 мин.
Режиссер: Вуди Аллен
В ролях: Вуди Аллен, Дайана Китон, Джон Бек, Мэри Грегори, Дон Кифер, Джон МакЛиам

После операции незадачливого кларнетиста Майлса Монро замораживают, и он просыпается в 2173 году, в полицейском государстве. Его тайно разморозили ученые-революционеры, поскольку только он один в обществе будущего не имеет идентификационного номера. Однако ученые сделали неверный выбор, оживив этого маленького очкарика, который сплошь состоит из недостатков и совершенно не ориентируется в будущем.

25 мая /вторник/ 21:20
39 СТУПЕНЕЙ | The 39 Steps

Великобритания, 1935, 87 мин.
Режиссер: Альфред Хичкок
В ролях: Роберт Донат, Мэдлин Кэрролл, Люси Мэннхайм, Годфри Терл, Пегги Эшкрофт

Ричард знакомится в лондонском мюзик-холле с Аннабеллой, которая ищет укрытие от идущих по ее следу убийц. Ричард не воспринимает слова незнакомки всерьез и разрешает ей переночевать у него. Той же ночью девушка вваливается в его спальню с ножом в спине. Бегущего в панике Ричарда принимают за убийцу-маньяка, и полиция всей Англии начинает охоту. Чтобы доказать свою невиновность, ему придется пройти все круги ада.
Билеты

28 мая /пятница/ 21:20
ДВУХПОЛОСНОЕ ШОССЕ | Two-Lane Blacktop

США, 1971, 103 мин.
Режиссер: Монте Хеллман
В ролях: Джеймс Тейлор, Уоррен, Лори Бёрд, Дэннис Уилсон, Дэвид Дрэйк, Ричард Рут

Водитель и Механик путешествуют по стране на своей форсированой Шеви 55, попутно зарабатывая деньги на драг-рейсинге. Чуть спустя к ним присоединяется девушка-хиппи — тоже бродяга. Позже они встречают водителя Джи-Ти-О (GTO), после недолгих разговоров они решают вступить в гонку по стране, победителю которой достанется автомобиль проигравшего…
Билеты

1 июня /вторник/ 21:40
20 000 ДНЕЙ НА ЗЕМЛЕ | 20,000 Days on Earth

Великобритания, 2014, 93 мин.
Режиссеры: Ян Форсис, Джейн Поллард
В ролях: Ник Кейв, Кайли Миноуг, Бликса Баргельд, Сьюзи Бик, Артур Кейв, Эрл Кейв

Биография Ника Кейва, снятая в нетрадиционной манере постановочной документалистики. Вынесенный в заглавие двадцатитысячный день в жизни известного музыканта начинается со звонка будильника и заканчивается ночной прогулкой по пляжу. Вместе с британскими видеохудожниками Иэном Форсайтом и Джейн Поллард Кейв вольно импровизирует на разные темы внутри выдуманного сценария: анализирует детские травмы на кушетке у психотерапевта, колесит по городу с невесть откуда материализовавшимися в машине поп-дивой Кайли Миноуг и бывшим членом The Bad Seeds Бликсой Баргельдом, производит фурор на сцене сиднейской оперы. Мифология здесь оказывается куда важнее фактов, ибо, как признается в какой-то момент сам Кейв, «в отличие от актера рок-звезда никогда не снимает маску».
Билеты

4 июня /пятница/ 21:40
ЛИФТ НА ЭШАФОТ | Ascenseur pour l’échafaud

Франция, 1957, 91 мин.
Режиссер: Луи Маль
В ролях: Жанна Моро, Морис Роне, Жорж Пужули, Йори Бертен, Жан Валль, Эльга Андерсен

Идеально спланированное и исполненное преступление готово обрушиться, словно карточный домик. Бывший военный Жюльен Тавернье возвращается в здание, где он только что совершил убийство и… застревает в лифте. А его любовница и сообщница Флоранс сбивается с ног, пытаясь разыскать неожиданно пропавшего любовника.
Билеты

8 июня /вторник/ 21:40
ТРОПЫ СЛАВЫ | Paths of Glory

США, 1957, 88 мин.
Режиссер: Стэнли Кубрик
В ролях: Кирк Дуглас, Ралф Микер, Адольф Манжу, Джордж Макриди, Уэйн Моррис, Ричард Андерсон

1916 год. Военные действия на Западном фронте в самом разгаре. Командующий одной из французских армий, генерал Брулар, принимает решение о штурме неприступной территории, находящейся под контролем немецких войск. Проведение этой операции возложено на полковника Дакса, который, понимая всю бессмысленность приказа, тем не менее не может отказаться от его выполнения…
Билеты

11 июня /пятница/ 21:40
БЕСПЕЧНЫЙ ЕЗДОК | Easy Rider

США, 1969, 95 мин.
Режиссер: Деннис Хоппер
В ролях: Питер Фонда, Деннис Хоппер, Джек Николсон, Антонио Мендоса, Фил Спектор

Двое байкеров-неформалов на деньги от контрабанды мексиканских наркотиков пускаются на поиски свободы по южным штатам Америки . На дворе «лето любви», друзья заезжают в общину хиппи, попадают в заштатном городишке в «кутузку» и знакомятся там с философствующим адвокатом. Троица беспечных путников, оставив все житейские заботы позади, оказывается на пороге подлинных свободы и счастья. Но трагедия уже наступает им на пятки…
Билеты

15 июня /вторник/ 21:40
МАГАЗИНЧИК ЗА УГЛОМ | The Shop around the Corner

США, 1940, 95 мин.
Режиссер: Эрнст Любич
В ролях: Маргарет Саллаван, Джеймс Стюарт, Фрэнк Морган, Джозеф Шильдкраут

Менеджер небольшого магазина подарков «Матушек и Ко» в Будапеште, Альфред Кралик, постоянно препирается с продавщицей этого же магазина, симпатичной девушкой Кларой Новак, с которой он никак не может найти общий язык. Оба они молоды, одиноки, и оба пытаются найти свое счастье по брачным объявлениям в газете. И он, и она завязывают переписку с неизвестным партнером. Каждый из них очарован и каждый надеется на романтическую встречу в рождественский вечер, которая должна решить их судьбу…
Билеты

18 июня /пятница/ 21:40
ПЯТНИЦА 13-е | Friday 13th

США, 1980, 95 мин.
Режиссер: Шон С. Каннингэм
В ролях: Эдриенн Кинг, Бетси Палмер, Джаннин Тейлор, Робби Морган, Кевин Бейкон

Их предупреждали… Их прокляли… В пятницу, 13-ого их уже ничего не спасет… Уютный лагерь «Хрустальное озеро» вновь открывается! Вожатые ожидают летнюю смену, приготовив для юных гостей увлекательные мероприятия и забавные игры. Правда, появилась новая игра, о которой вожатые еще не знают: она будет пользоваться большой популярностью в этом сезоне.
Билеты

22 июня /вторник/ 21:40
ДНИ ЖАТВЫ | Days of Heaven

США, 1978, 94 мин.
Режиссер: Терренс Малик
В ролях: Ричард Гир, Брук Эдамс, Сэм Шепард, Линда Мэнз, Роберт Дж. Уилки, Джекки Шултис

Тысячи искателей лучшей доли прибывают в начале столетия на плодородные земли Техаса, где уродился невиданный урожай. Среди переселенцев и двое любовников, выдающих себя за брата и сестру. А когда фермер влюбляется в эту красивую женщину, то любовники решают затеять с ним рискованную игру…
Билеты

25 июня /пятница/ 21:40
ПОСЛЕДНИЙ МАМОНТ ФРАНЦИИ | Mammuth

Франция, 2010, 91 мин.
Режиссеры: Бенуа Делепин, Гюстав Керверн
В ролях: Жерар Депардье, Иоланда Моро, Изабель Аджани, Бенуа Пельворд, Мисс Мин, Блатч, Филипп Наон, Були Ланнер, Анна Муглалис, Альбер Дельпи

Главному герою исполнилось шестьдесят лет, и теперь, казалось бы, можно насладиться заслуженной пенсией и свободой. Он вкалывал с раннего возраста, не пропуская ни одного трудового дня, даже в тяжелых условиях своего последнего места работы на скотобойне. Однако по документам выяснилось, что многие работодатели просто не регистрировали его в своих конторах. И теперь новоявленному пенсионеру необходимо предъявить подтверждение того, что он трудился все это время.
Билеты

29 июня /вторник/ 21:40
ПОДОЗРЕНИЕ| Suspicion

США, 1941, 99 мин.
Режиссер: Альфред Хичкок
В ролях: Кэри Грант, Джоан Фонтейн, Найджел Брюс, Седрик Хардвик, Дейм Мей Уитти, Изабель Джинс

Боясь остаться старой девой, Лина второпях выходит замуж за жизнерадостного бездельника Джонни Эйсгарта. В мечтах она строит хрустальные замки семейного счастья, но действительность, увы, скоро становится кошмаром. Лина начинает подозревать, что Джонни женился на ней из-за денег, что он не просто бездельник — он презирает труд и, возможно, способен предпочесть убийство работе. Его лучший друг, ссудивший ему большую сумму, умирает при таинственных обстоятельствах. Лине кажется, что она следующая, поскольку ее страховой полис может покрыть долги мужа…
Билеты

О проекте Cinemascope

vk.com/cinemascope_by
facebook.com/cinemascope.by
instagram.com/cinemascopeby

Проект Cinemascope — первая в Беларуси частная инициатива, направленная на продвижение и популяризацию арт-кино во всем его многообразии. Проект был основан группой единомышленников в 2009 году. Cinemascope организует премьеры актуальных артхаусных фильмов и классические ретроспективы, курирует тематические программы для культурных площадок и городских событий. Cinemascope является членом Ассоциации артхаусных кинотеатров CICAE – крупнейшего объединения, направленного на развитие разнообразия киносцены в Европе.