CINEMASCOPE

Cinemascope #shhh 2021 [июль]

Кинопоказы под открытым небом Cinemascope #shhh 2021 в Скульптурном дворике Музея-мастерской З.И. Азгура.

Отличительной особенностью проекта является использование специальных беспроводных наушников, работающих на радиочастоте. Благодаря этой технологии, показы проходят в бесшумном режиме и органично вписываются в существующую городскую среду, не нарушая покой жителей окрестных домов.

Показы проходят под открытым небом, рекомендуется брать с собой теплую одежду, пледы. В случае дождя показы будут перенесены в Скульптурный зал музея. В связи с общей неблагоприятной эпидемиологической обстановкой при входе в помещение просим посетителей надевать защитные маски.

Беспроводные наушники можно получить на входе во дворик при предъявлении билета. По окончании сеанса они подлежат возврату. Наушники подвергаются дезинфицирующей обработке после каждого использования.

Все фильмы в рамках проекта #shhh демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Цена билета: 7 BYN. Билеты можно купить на сайте музея http://azgur.by/sobytiya или на сайте https://bezkassira.by/events/kino

Начало показов: 21:50, 21:40, 21:30 (в зависимости от времени захода солнца)

Место проведения: Скульптурный дворик Музея-мастерской З.И. Азгура (Минск, ул. Азгура, 8 ). Телефон музея: +375 (17) 380-06-32

ПРОГРАММА ПОКАЗОВ В ИЮЛЕ 2021

02 июля 21.50
ЭННИ ХОЛЛ | Annie Hall

США, 1977, 93 мин.
Режиссер: Вуди Аллен
В ролях: Вуди Аллен, Дайана Китон, Тони Робертс, Кэрол Кейн, Пол Саймон, Шелли Дювалл, Джанет Марголин

Энни Холл – девушка, раскрашивающая яркими красками жизнь нью-йоркского невротика и умеренно успешного комика Элви Сингера. Энни и Элви встречаются и расстаются, ссорятся и мирятся, эпизодически навещают друг друга в прошлом – чтобы, в конце концов, прийти к важному выводу.

06 июля 21.50
НАКАЛ СТРАСТЕЙ | The Big Heat

США, 1953, 89 мин.
Режиссер: Фриц Ланг
В ролях: Гленн Форд, Глория Грэм, Джослин Брандо, Александр Скурби, Ли Марвин

Детектив Дэйв Бэннион из отдела по расследованию убийств начинает непримиримую борьбу с преступным синдикатом и в короткие сроки обрезает все связи бандитов с городом и администрацией. Но с преступным миром шутки плохи – от взрыва бомбы, предназначенной для Дэйва, погибает его жена; бандиты угрожают похитить ребенка; на службе начинается сильное давление. Но Бэннион решает довести начатое до конца…

09 июля 21.50
B-MOVIE: ШУМ И ЯРОСТЬ В ЗАПАДНОМ БЕРЛИНЕ | B-Movie: Lust & Sound in West-Berlin

Германия, 2015, 92 мин.
Режиссеры: Клаус Маек, Хейко Ланж, Йорг А. Хопп
В ролях: Ник Кейв, Тильда Суинтон, Бликса Баргельд, Гудрун Гут, Марк Ридер

Родившийся в Манчестере Марк Ридер влюбился в Западный Берлин и переехал туда в конце 70-х, а следующие годы без устали снимал происходившее вокруг на «супер-8». «B-Movie: Шум и ярость в Западном Берлине» — это одновременно его видеодневник и ретроколлаж непредсказуемого, хаотичного, искрящегося заразительной энергией города, который очень редко спал и которого больше нет и не будет. Худющий Бликса Баргельд, Ник Кейв, Тильда Суинтон и многие другие; тусовки, клубы и драки, панк, авангард и техно; вещества, беспредел и еще не разрушенная стена, за которой царит вечное уныние, — обо всем этом со слов участников глазами инсайдера. Звук, картинка, герои — все сделано так достоверно, что кажется, будто Берлин 80-х уже за окном.

13 июля 21.40
ПЕПЕ ЛЕ МОКО | Pépé le Moko

Франция, 1936, 94 мин.
Режиссер: Жюльен Дювивье
В ролях: Жан Габен, Мирей Бален, Лин Норо

Пепе ле Моко, дерзкий преступник, бежавший из Франции после громкого ограбления банка, в Марселе скрывается в Касбе, старом квартале Алжира. Французская полиция бессильна схватить его в запутанных лабиринтах старого города, а умный и амбициозный местный полицейский Слиман терпеливо ждёт подходящего момента, чтобы выманить Пепе из убежища. Но однажды в путанице улочек Касбы заблудится прекрасная туристка из Парижа, по которому Пепе мучительно тоскует…

16 июля 21.40
ВЛАСТЕЛИН РАЗМЕТКИ | Prince Avalanche

США, 201, 94 мин. Режиссер: Дэвид Гордон Грин

В ролях: Эмиль Хирш, Пол Радд, Лэнс ЛеГолт, Джойс Пэйн, Джина Гранде

Элвин и Лэнс проводят лето 1988 года в пустынном, выжженном пожарами лесу, занимаясь монотонной работой, перекрашивая знаки на бесконечной проселочной дороге. Лэнсу нелегко в этой глуши прожить без вечеринок и девочек, в отличие от более серьезного Элвина, который пишет страстные письма своей девушке, старшей сестре Лэнса. На протяжении этого долгого лета они встречают только одного человека – таинственного водителя грузовика, который щедро угощает их домашней выпивкой, а затем исчезает так же внезапно, как и появился.

20 июля 21.30
НЕПРИЯТНОСТИ С ГАРРИ | The Trouble With Harry

США, 1955, 99 мин.
Режиссер: Альфред Хичкок
Сценарий: Джон Майкл Хейнс по одноименному рассказу Джона Тревора Стори
В ролях: Эдмунд Гвенн, Джон Форсайт, Ширли МакЛейн, Милдред Нэтуик, Джерри Мэзерс

Картина, снятая на фоне живописных осенних пейзажей, поставлена по роману Джека Тревора Стори. События фильма разворачиваются вокруг трупа некоего Гарри Уорпа, найденного в лесу. Сразу у нескольких жителей соседнего поселка есть основания считать себя виновником смерти Гарри. Это приводит к тому, что герои не могут решиться, что сделать с трупом: сообщить о нем полиции или тайно похоронить? Хичкоку удается сделать это не свойственной для него блистательной комедией.

23 июля 21.30
ПОЮЩИЕ ПОД ДОЖДЕМ | Singin’ in the Rain

США, 1952, 103 мин.
Режиссер: Стенли Донен, Джин Келли
В ролях: Джин Келли, Сид Чарисс, Рита Морено, Дональд О’Коннор, Дебби Рейнолдс

1927 год, эпоха немого кинематографа. Дон Локвуд — популярный киноактёр, начинавший свою карьеру простым музыкантом и каскадером. Постоянная экранная партнерша Дона — самоуверенная, избалованная и эгоистичная Лина Ламонт, которая уверена, что между ней и Доном есть роман, хотя на самом деле это лишь рекламный трюк киностудии, а у Дона Лина и вовсе вызывает только раздражение. Однажды, убегая от преследующих его поклонниц, Дон запрыгивает в машину к танцовщице Кэти Селдон.

27 июля 21.30
БЕССТРАШНЫЕ УБИЙЦЫ ВАМПИРОВ | The Fearless Vampire Killers

США – Великобритания, 1967, 103 мин.
Режиссер: Роман Полански
В ролях: Роман Полански, Джек МакГоуран, Джесси Робинс, Шэрон Тейт

Профессор Абронзиус и его ассистент Альфред отправляются в Трансильванию охотиться на вампиров. На постоялом дворе в Карпатах Альфред знакомится с дочерью хозяина — прекрасной Сарой. Но их знакомство оказывается недолгим: коварный вампир похищает рыжеволосую красавицу и уносит ее в свой мрачный замок в горах…

30 июля 21.30
ВЫПУСКНИК | The Graduate

США, 1967, 106 мин.
Режиссер: Майк Николс
В ролях: Дастин Хоффман, Кэтрин Росс, Энн Бэнкрофт, Уильям Дэниелс, Мюррэй Хэмилтон

После окончания колледжа в дом своих родителей в Лос-Анджелесе возвращается Бенджамен Брэддок. Начинается бесконечная череда дружеских визитов. Все хотят посмотреть на выпускника! На одном из приемов Бен знакомится с приятельницей своих родителей, элегантной дамой бальзаковского возраста миссис Робинсон…

О проекте Cinemascope

vk.com/cinemascope_by
facebook.com/cinemascope.by
instagram.com/cinemascopeby

Проект Cinemascope — первая в Беларуси частная инициатива, направленная на продвижение и популяризацию арт-кино во всем его многообразии. Проект был основан группой единомышленников в 2009 году. Cinemascope организует премьеры актуальных артхаусных фильмов и классические ретроспективы, курирует тематические программы для культурных площадок и городских событий. Cinemascope является членом Ассоциации артхаусных кинотеатров CICAE – крупнейшего объединения, направленного на развитие разнообразия киносцены в Европе.