CINEMASCOPE

Другое кино

5 февраля, 19.00
ЧТО-ТО В ВОЗДУХЕ | Après mai

Франция, 2012, 122 мин.
Режиссер: Оливье Ассайас
В ролях: Клеман Метейе, Лола Кретон, Феликс Арман, Кароль Комб

1971 год. На улицах Парижа бушуют юные поклонники Мао, Троцкого и Ленина, устраивающие демонстрации в защиту арестованных студентов и расписывающие стены дерзкими лозунгами. Полиция свирепствует и яростно избивает протестующих под популярные в то время хиты Дэвида Аллена, Майка Ратледжа и Роберта Уайта. Cтудент Жиль разрывается между политической борьбой, нахлынувшей любовью к девушке и любовью к кино, которое в конце концов он и сделает своим главным оружием.

6 февраля, 19.00
БЕЛОСНЕЖКА | Blancanieves

Испания – Франция – Бельгия, 2012, 105 мин.
Режиссер: Пабло Берхер
В ролях: Марибель Верду, Даниель Хименес Качо, Анхела Молина, Пере Понсе, Макарена Гарсия, София Ория

Действие фильма разворачивается в 1920-х годах в Севилье. Обожаемый публикой тореадор становится жертвой разъяренного быка. Отныне он привязан к инвалидному креслу и вынужден доживать свой век в темной комнате роскошного замка под неусыпным оком молодой деспотичной супруги. Юная дочь тореадора, спасаясь от гнева своенравной мачехи, убегает из дома и вскоре прибивается к бродячей труппе артистов-лилипутов. Счастливая жизнь девушки будет длиться недолго: злая мачеха не успокоится, пока не убьет свою падчерицу…

7 февраля, 19.00
ТАБУ | Tabu

Португалия, 2012, 118 мин.
Режиссер: Мигель Гомеш
В ролях: Тереза Мадруга, Лаура Соверал, Ана Морейра, Карлотту Котта

Престарелая Аврора спускает все наличные в казино, грустит в одиночестве и пребывает в убеждении, что сиделка с Островов Зеленого Мыса удерживает ее в плену с помощью черной магии. Однажды Аврора просит разыскать некоего Вентуру – героя истории о самой печальной любви на свете. Много-много лет назад молодые люди жили в Африке у подножья горы Табу, беспечно играли в пинг-понг, выращивали меланхоличных крокодилов, разглядывали облака и любили друг друга, а также между делом развязали колониальную войну. Еще в этой истории нашлось место изгнанному колдуну, венгерской графине, сражающемуся с невидимками боксеру, покончившему с собой продюсеру и самодеятельному бенду, исполняющему песни Ramones.

8 февраля, 18.00
НА ДОРОГЕ | On the Road

США – Франция – Бразилия – Великобритания, 2012, 140 мин.
Режиссер: Уолтер Саллес
В ролях: Гаррет Хедлунд, Сэм Райли, Кристен Стюарт, Вигго Мортенсен, Кирстен Данст, Эми Адамс

Экранизация культового романа Джека Керуака.
После смерти отца начинающий нью-йоркский писатель Сэл Парадайз знакомится с молодым и очаровательным Дином Мориарти, только что вышедшим из тюрьмы и женатым на соблазнительной красотке Марилу. Они мгновенно становятся неразлучными друзьями. Стремясь к свободе, Сэл, Дин и Марилу порывают с условностями жизни и отправляются в путешествие навстречу миру, людям и самим себе.

9 февраля, 19.00
СЕМЬ ПСИХОПАТОВ | Seven Psychopaths

Великобритания – США, 2012, 105 мин.
Режиссер: Мартин МакДона
В ролях: Колин Фаррелл, Кристофер Уокен, Сэм Рокуэлл, Эбби Корниш, Ольга Куриленко

Непутевый писатель потерял вдохновение и никак не может справиться с новым сценарием. Волей случая он оказывается втянутым в похищение собаки, затеянное его эксцентричными дружками. Выясняется, что украденное животное – любимый ши-тцу главного местного гангстера, которому ничего не стоит в два счета вычислить и уничтожить оболтусов.

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Кинотеатр «Ракета», г. Минск, пер. Рабочий, 3; телефон для справок 298 25 00.