CINEMASCOPE

Новый Голливуд

С 4 февраля 2016 года проект Cinemascope представляет в малом зале кинотеатра «Ракета» программу «Новый Голливуд». В ходе ретроспективы будут показаны фильмы таких мастеров, как Мартин Скорсезе, Артур Пенн, Терренс Малик, Брайан Де Пальма, Монте Хеллман, Фрэнсис Форд Коппола.

с 4 по 7 февраля
БОННИ И КЛАЙД | Bonnie and Clyde

США, 1967, 111 мин.
Режиссер: Артур Пенн
В ролях: Уоррен Битти, Фэй Данауэй, Майкл Дж. Поллард, Джин Хэкмен, Эстелл Парсонс

Молодые и отчаянные любовники Бонни и Клайд легко и изящно грабят банки в 30-е годы XX века. Но их романтизм и «робингудство» довольно быстро перерастают в лужи и реки крови, в хаос и грязь смерти, а судьба пророчит им неудачу…

с 11 по 14 февраля
ТАКСИСТ | Taxi Driver

США, 1976, 114 мин.
Режиссер: Мартин Скорсезе
В ролях: Роберт Де Ниро, Джоди Фостер, Питер Бойл, Сибилл Шепард, Харви Кейтель

Тусклый свет слепых фонарей, скелеты фабричных труб, задыхающихся в собственном дыму. Вавилонские башни небоскребов, все это — ад Нового времени, Нью-Йорк. Ветеран вьетнамской войны Трэйвис Бикл ведет свое одинокое такси по ночным улицам бесконечного города, и перед ним разворачивается мрачная панорама человеческих грехов.

с 18 по 21 февраля
ДНИ ЖАТВЫ | Days Of Heaven

США, 1978, 94 мин.
Режиссер: Терренс Малик
В ролях: Ричард Гир, Брук Эдамс, Сэм Шепард, Линда Мэнз, Роберт Дж. Уилки, Джекки Шултис

Тысячи искателей лучшей доли прибывают в начале столетия на плодородные земли Техаса, где уродился невиданный урожай. Среди переселенцев и двое любовников, выдающих себя за брата и сестру. А когда фермер влюбляется в эту красивую женщину, то любовники решают затеять с ним рискованную игру…

с 25 по 28 февраля
ДВУХПОЛОСНОЕ ШОССЕ | Two-Lane Blacktop

США, 1971, 103 мин.
Режиссер: Монте Хеллман
В ролях: Джеймс Тейлор, Уоррен, Лори Бёрд, Дэннис Уилсон, Дэвид Дрэйк, Ричард Рут

Водитель и Механик путешествуют по стране на своей форсированой Шеви 55, попутно зарабатывая деньги на драг-рейсинге. Чуть спустя к ним присоединяется девушка-хиппи — тоже бродяга. Позже они встречают водителя Джи-Ти-О (GTO), после недолгих разговоров они решают вступить в гонку по стране, победителю которой достанется автомобиль проигравшего…

с 3 по марта
КЭРРИ | Carrie

США, 1976, 98 мин.
Режиссер: Брайан Де Пальма
В ролях: Сисси Спейсек, Пайпер Лори, Эми Ирвинг, Уильям Кэтт, Джон Траволта

Тихую, робкую и доверчивую Кэрри третируют и обижают в школе и дома. Ребенок, от природы добрый, становится замкнутым и мрачным. В то же время девочка открывает в себе странные и страшные силы… А сверстники готовят очередную изощренную шутку над Кэрри, даже не подозревая, чем это для них закончится…

с 10 по 13 марта
ВЫПУСКНИК | The Graduate

США, 1967, 106 мин.
Режиссер: Майк Николс
В ролях: Дастин Хоффман, Кэтрин Росс, Энн Бэнкрофт, Уильям Дэниелс, Мюррэй Хэмилтон

После окончания колледжа в дом своих родителей в Лос-Анджелесе возвращается Бенджамен Брэддок. Начинается бесконечная череда дружеских визитов. Все хотят посмотреть на выпускника! На одном из приемов Бен знакомится с приятельницей своих родителей, элегантной дамой бальзаковского возраста миссис Робинсон…

с 17 по 20 марта
КИТАЙСКИЙ КВАРТАЛ | Chinatown

США, 1974, 130 мин.
Режиссер: Роман Полански
В ролях: Джек Николсон, Фэй Данауэй, Джон Хьюстон, Перри Лопес, Джон Хиллерман

Лос-Анджелес, 30-е годы. Частный детектив Джейк Гиттес принимает предложение загадочной богатой красавицы заняться расследованием обстоятельств тайного романа на стороне ее мужа – инженера. Согласившись на это дело, Гиттес не подозревал, что окажется в центре тайных скандалов, коррупции и скрытых махинаций, правда о которых всплывет однажды ночью вместе с телом несчастного инженера…

с 24 по 26 марта
РАЗГОВОР | The Conversation

США, 1974, 113 мин.
Режиссер: Фрэнсис Форд Коппола
В ролях: Джин Хэкмен, Джон Казале, Аллен Гарфилд, Фредерик Форрест, Синди Уильямс

Гарри Коул — лучший на Западном побережье эксперт по прослушивающим устройствам. Записав по заказу крупного бизнесмена беседу некой парочки, гуляющей по площади, Коул нарушает свое главное правило — не совать нос в дела заказчика — и пытается предотвратить убийство, которое, как ему кажется, вот-вот должно произойти…

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Расписание сеансов и билеты онлайн http://kinominska.by/movie/cinemascope

Все новости Cinemascope в социальных сетях: Facebook, Вконтакте

Кинотеатр «Ракета», г. Минск, пер. Рабочий, 3 (ст.м. Пролетарская).