CINEMASCOPE

О, Интернет! Грезы нового мира

lo-and-behold-reveries-of-the-connected-world

С 27 октября по 9 ноября 2016 года проект Cinemascope представляет в кинотеатре «Беларусь» документальный фильм Вернера Херцога «О, Интернет! Грезы нового мира» (Lo and Behold: Reveries of the Connected World) о прошлом, настоящем и будущем виртуального мира.

Lo and Behold: Reveries of the Connected World
США, 2016, 98 мин.
Режиссер: Вернер Херцог

В своей новой документальной картине «О, Интернет! Грезы цифрового мира», впервые показанной на фестивале Санденс, Вернер Херцог погружается в прошлое, настоящее и будущее виртуального мира. С немецкой дотошностью и романтичностью он рассказывает историю интернета, от его пионеров из Калифорнийского университета до современных визионеров вроде Илона Маска.

Однако Херцога интересует не только научно-технические достижения или, напротив, апокалиптические прогнозы, связанные с развитием мировой паутины, но прежде всего, как и почему интернет настолько кардинально изменил и продолжает менять нашу жизнь, что даже подсмотренные Херцогом буддистские монахи, едва прервав медитацию, тут же утыкаются в твиттер.

Херцог исследует цифровой пейзаж с той же страстью и самоотверженностью, с которыми он раньше пересекал дикие ландшафты Амазонии, Сахары или Антарктиды, и рассказывает о взаимном влиянии двух миров: сетевого и реального, который теперь, после появления интернета, никогда уже не будет прежним.

Фильм на английском языке с русскими субтитрами.

Цена билета: 5.5 б.р. (55.000)
Билеты можно купить в кассе кинотеатра или онлайн http://kinominska.by/movie/1646
Кинотеатр «Беларусь», г. Минск, ул. Романовская Слобода, 28 (ст.м. Фрунзенская)

Все новости Cinemascope в социальных сетях: Facebook, Вконтакте