CINEMASCOPE

Новый Голливуд. Часть 2

Easy Rider

С 3 ноября 2016 года проект Cinemascope представляет в малом зале кинотеатра «Ракета» программу «Новый Голливуд. Часть 2». В ходе ретроспективы будут показаны фильмы Денниса Хоппера, Питера Богдановича, Джона Шлезингера, Сэма Пекинпа, Уилльяма Фридкина, Джерри Шацберга, Роберта Олтмана, Джона Кассаветиса.

с 3 ноября
БЕСПЕЧНЫЙ ЕЗДОК | Easy Rider

США, 1969, 96 мин. Режиссер: Деннис Хоппер
В ролях: Питер Фонда, Деннис Хоппер, Джек Николсон, Антонио Мендоса, Фил Спектор

Двое байкеров-неформалов на деньги от контрабанды мексиканских наркотиков пускаются на поиски свободы по южным штатам Америки . На дворе «лето любви», друзья заезжают в общину хиппи, попадают в заштатном городишке в «кутузку» и знакомятся там с философствующим адвокатом. Троица беспечных путников, оставив все житейские заботы позади, оказывается на пороге подлинных свободы и счастья. Но трагедия уже наступает им на пятки…
Билеты онлайн http://kinominska.by/movie/1701

с 4 ноября
ПОСЛЕДНИЙ КИНОСЕАНС
| The Last Picture Show

США, 1971, 126 мин. Режиссер: Питер Богданович
В ролях: Тимоти Боттомс, ДжеффБриджес, СибиллШеперд, Бен Джонсон, Эллен Берстин

Небольшой городок в Техасе, 1950-е годы. Сонни и Дуэйн, два друга, находятся на пороге взрослой жизни. Попеременно они сталкиваются с различными трудностями, главная из которых, конечно же, общение с девушками. Как первый парень школы, Дуэйн встречается с самой красивой девушкой города —Джейси, а та в свою очередь думает о том, как удачно выйти замуж. У Сонни, застенчивого юноши, роман со зрелой дамой, мучительный для нее, бесперспективный для него…
Билеты онлайн http://kinominska.by/movie/1696

с 5 ноября
ПОЛУНОЧНЫЙ КОВБОЙ
| MidnightCowboy

США, 1969, 113 мин. Режиссер: Джон Шлезингер
В ролях: ДастинХоффман, Джон Войт, Сильвия Майлз, Джон МакГайвер, Бренда Ваккаро

Джо Бак, смазливый техасский ковбой, вообразив себя покорителем женских сердец, направляется в Нью-Йорк на поиски счастья. Здесь он знакомится с РацоРиццо, невзрачным неудачником и великим мечтателем. Прозябая в низших слоях общества, двое изгоев находят в дружбе незримую поддержку — то единственное, что компенсирует их разбитые мечты и планы быстрого обогащения.
Билеты онлайн http://kinominska.by/movie/289

с 6 ноября
ДИКАЯ БАНДА
| The Wild Bunch

США, 1969, 145 мин. Режиссер: Сэм Пекинпа
В ролях: УилльямХолден, Эрнест Боргнайн, Роберт Райан, ЭдмондО’Брайен, Уоррен Отс

Банда головорезов во главе с Пайком Бишопом предпринимает последние попытки ужиться в новом, быстро меняющемся мире. Однако во время налета на банк они попадают в западню, устроенную бывшим напарником Пайка и командой охотников за головами, жаждущих поимки опасных преступников. Растеряв надежду на быстрое обогащение, бандиты продвигаются на юг, в Мексику, гдерешаются на последний отчаянный шаг…
Билеты онлайн http://kinominska.by/movie/1697

с 10 ноября
ФРАНЦУЗСКИЙ СВЯЗНОЙ
| The French Connection

США, 1971, 104 мин. Режиссер: Уилльям Фридкин
В ролях: Джин Хэкмен, Фернандо Рей, Рой Шайдер, Тони Ло Бьянко, Марсель Боззюффи

Джимми Дойл, более известный под прозвищем «Попай», — агент по борьбе с наркомафией. Он нащупывает следы огромного по масштабам канала поступления наркотиков на территорию США. След приводит Дойла в Марсель, где находится резиденция Большого босса. Захватив груз, который был спрятан в машине популярного телеактера, Дойл путает карты сбытчиков смертельного товара и борется с ними, нарушая принципы законности.
Билеты онлайн http://kinominska.by/movie/1695

с 11 ноября
ПАНИКА В НИДЛ-ПАРКЕ
| The Panic in Needle Park

США, 1971, 110 мин. Режиссер: Джерри Шацберг
В ролях: Аль Пачино, Китти Уинн, Алан Винт, Ричард Брайт, Кил Мартин

Бобби — наркодилер, Хелен — молодая художница. Они знакомятся и влюбляются друг в друга. Вскоре Хелен тоже становится наркозависимой. Отношения молодых людей далеки от романтичных — грязные притоны, стычки со служителями закона и постоянная нехватка денег. Они мечтают завязать, уехать и начать жизнь с чистого листа. Но сделать это оказывается не так легко…
Билеты онлайн http://kinominska.by/movie/1699

с 12 ноября
ВОЕННО-ПОЛЕВОЙ ГОСПИТАЛЬ
| MASH

США, 1970, 116 мин. Режиссер: Роберт Олтман
В ролях: Дональд Сазерленд, ЭллиоттГулд, Том Скерритт, Салли Келлерман, Роберт Дювалл

Корейская война. Полевой армейский госпиталь. Трое молодых хирургов — Пирс по кличке «Соколиный глаз», ДюкФоррест и Джон МайкИнтайр — находят время не только делать операции, но и пить мартини, играть в гольф, придаваться плотским утехам и подшучивать друг над другом. Особенно достается старшей медсестре по прозвищу «Горячие губки»: привыкшая к армейской дисциплине, она не может смириться с тем, что находится не в военной части, а в балагане.
Билеты онлайн http://kinominska.by/movie/1700

с 13 ноября
ЖЕНЩИНА НЕ В СЕБЕ
| A Woman Under the Influence

США, 1974, 146 мин. Режиссер: Джон Кассаветис
В ролях: Питер Фальк, Джина Роулендс, Фред Дрейпер, Леди Роулендс, Кэтрин Кассаветис

Домохозяйка Мэйбл любима мужем, у нее трое детей, но она несчастлива в браке. Забота о доме и детях не приносит ей удовлетворения. Постоянное беспокойство за мужа и детей и неудовлетворенность жизнью приводят Мэйбл к нервному срыву, и Ник отправляет ее в психиатрическую лечебницу. В одиночку он пытается сохранить семью, считая дни до возвращения любимой жены…
Билеты онлайн http://kinominska.by/movie/1702

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Расписание сеансов и билеты онлайн http://kinominska.by/movie/cinemascope

Все новости Cinemascope в социальных сетях: Facebook, Вконтакте

Кинотеатр «Ракета», г. Минск, пер. Рабочий, 3 (ст.м. Пролетарская).